Грамотеи Йошкар-Олы выявляют умнейшего на олимпиаде школьников

В столице Марий Эл проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников, уже проведены 12 турниров.

 

 

Йошкар-Ола, 7 февраля. В столице Марий Эл проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников, уже проведены 12 турниров.

В интеллектуальных соревнованиях уже приняли участие свыше 400 учеников школ со всей республики, 120 из них стали олимпийскими победителями и призерами. Лидером по числу призовых мест стал Политехнический лицей-интернат (29 победителей и призеров), «серебро» — у лицея №28 Йошкар-Олы (19), лицей №11 — на третьем месте (12).

Накануне в аудиториях МОСИ 43 школьника региона выполняли задания по обществознанию: творческое задание и критический анализ текста. Позднее лучшие знатоки этого предмета выполнят олимпиадные задания второго тура — сообщает сайт Минобрнауки РМЭ.

Для участников олимпиады созданы необходимые условия и комфортное пребывание во время проведения интеллектуальных туров. Зам.министра образования и науки Марий Эл Нонна Антоничева пожелала сложных, но интересных заданий и справедливой работы жюри.

В предстоящие дни школьников республики ожидают дальнейшие испытания — в Йошкар-Оле пройдут олимпиады по экологии и основам безопасности жизнедеятельности.