В Йошкар-Оле могут построить восемь новых школ и 11 детских садов

В перспективе в столице Марий Эл могут быть возведены восемь новых средних школ и 11 детских садов.
МедиаПоток / Константин ТЕРЕХОВ

Йошкар-Ола, 8 января. В перспективе в столице Марий Эл могут быть возведены восемь новых средних школ и 11 детских садов.

Об этом руководителю республики Александру Евстифееву во время рабочей встречи доложил мэр столицы Марий Эл Евгений Маслов, сообщает Telegram-канал «Кулик-над-Кокшагой».

«Была проведена полная инвентаризация городских земель на предмет возможности строительства образовательных учреждений. На сегодняшний день в этот список попали восемь земельных участков под строительство школ и 11 — для возведения детских садов», — пояснил градоначальник.

МедиаПоток / Константин ТЕРЕХОВ

Напомним, что на трех участках работы уже идут: в Девятом микрорайоне Йошкар-Олы впервые за более чем 30 лет начато строительство школы, а в микрорайонах «Восточный» и «Интеграл» возводятся детские сады.

«С министерством образования мы прорабатываем вопрос участия в федеральной программе, благодаря чему сможем начать строительство школы в микрорайоне «Юбилейный», — рассказал Маслов.

Что касается перспектив строительства детских садов, то в случае введения всех 11 дошкольных образовательных учреждений, проблема с местами в детсадах в Йошкар-Оле будет решена полностью.