В Йошкар-Оле исполнили мечту с новогодней «Елки желаний»

Сегодня в столице Марий Эл исполнили ещё одну заветную мечту с новогодней «Елки желаний».
Пресс-служба Минсоцразвития РМЭ

Йошкар-Ола, 14 февраля. Сегодня в столице Марий Эл исполнили ещё одну заветную мечту с новогодней «Елки желаний».

В Йошкар-Олинском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновая роща» зампред Правительства Марий Эл Илга Дравниеце вручила специальную коляску для танцев Василию Царегородцеву. Кресло-коляску удалось приобрести по распоряжению Главы региона Александра Евстифеева.

Пресс-служба Минсоцразвития РМЭ

Василий Васильевич Царегородцев, инвалид с детства, проживает в доме-интернате с 2011 года.  С прошлого года он стал заниматься хореографией на коляске, участвуя в ансамбле инклюзивного танца. Однако обычная коляска для танца не подходит: она тяжелая и маломаневренная.

Поэтому Царегородцев «загадал» спецколяску в рамках акции «Елка желаний». Коляску подобрали облегченную, с низкой спинкой, чтобы она не мешала движениям рук в танце — сообщила пресс-служба Минсоцразвития РМЭ.

Пресс-служба Минсоцразвития РМЭ

Напомним, 27 декабря Александр Евстифеев принял участие в новогодней акции «Елка желаний» в Кремле. Цель — помочь исполнению мечты людей с проблемами здоровья, детей-сирот, детей из многодетных семей, пожилых людей.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что Сергей Шойгу может исполнить мечту школьницы в Марий Эл и приехать к ней в гости…