В Марий Эл росгвардейцы поймали подозреваемого в краже

В поселке Мари-Турек, в Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже цифровой приставки.
rosgvard.ru

Йошкар-Ола, 15 февраля. В поселке Мари-Турек, в Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже цифровой приставки.

Это случилось 13 февраля, около полудня, когда экипаж группы задержания вневедомственной охраны патрулировал маршрут по ул. Советская. Росгвардейцы заметили подозрительного мужчину, который что-то предлагал прохожим. Увидев силовиков, он спрятал предмет под куртку…

Стражи порядка остановили гражданина. Выяснилось, что под курткой он прятал ресивер цифрового телевидения, который собирался продать. Документов на технику у него не было.

vk.com / Росгвардия_Республика Марий Эл

Как оказалось, подозреваемый, распивая спиртные напитки дома у своего приятеля, улучил момент, пока тот спит, и украл ресивер ценой в 6500 рублей. Силовики доставили 29-летнего иудушку в полицию, где тот написал явку с повинной.

По информации паблика Росгвардия_Республика Марий Эл, сейчас похищенное изъято, по этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в Козьмодемьянске сотрудники Росгвардии по следам крови поймали хулиганов, развлекавшихся битьем окон…