Жительницу Марий Эл, которая бросила своего ребенка, отправили в тюрьму

В Марий Эл горе-мамашу, которая на три месяца бросила своего ребенка, решением суда отправили в тюрьму.
chelyabinsk-news.net

Йошкар-Ола, 15 февраля. В Марий Эл горе-мамашу, которая на три месяца бросила своего ребенка, решением суда отправили в тюрьму.

Оступилась на жизненном пути эта 34-летняя гражданка ещё раньше, когда приняла участие в… грабеже. Решением Сернурского районного суда её приговорили к лишению свободы на 3 года и 2 месяца. Однако, учитывая, что у женщины есть малолетний ребенок, суд смягчил приговор, отсрочив его до достижения ребенком 14 лет.

Более того, если бы осужденная вела себя подобающе, показав, что встала на путь исправления, то по достижению ребенком 14-летнего возраста приговор мог быть отменен, а судимость снята. Но… гуманность гражданка не оценила.

itbu.ru

Напротив, она не занималась своим ребенком, который спас её от тюрьмы. А последние три месяца она даже не виделась с ним, оставив родственникам. Все предупреждения силовиков игнорировала, а затем и вовсе скрылась, сменив место жительства — сообщает пресс-служба Прокуратуры РМЭ.

Это стало последней каплей. Представители УФСИН России по РМЭ предложили отменить отсрочку наказания, и суд с этим согласился. Отсрочку отменили, а осужденную взяли под стражу в зале суда и отправили в колонию.

fresher.ru

Кстати, ранее МедиаПоток рассказывал, что в столице Марий Эл мамочка забыла своего ребенка в «маршрутке» и заметила пропажу только у детского сада…