Завтра стартует Фестиваль науки в Марий Эл

В субботу в столице Марий Эл в рамках Дня Российской науки откроется ставший традиционным Фестиваль науки.
marsu.ru

Йошкар-Ола, 15 февраля. В субботу в столице Марий Эл в рамках Дня Российской науки откроется ставший традиционным Фестиваль науки.

Действо начнется завтра, с 10.00 в главном корпусе Поволжского государственного технологического университета (Йошкар-Ола, площадь Ленина, д. 3). Это уже будет девятый Фестиваль науки в Марий Эл, который в этом году пройдет под эгидой развития научного движения школьников.

Фестиваль, который проводится под патронатом Правительства Марий Эл, состоится на базе Волгатеха с участием всех вузов республики. Участие в форуме примут около 1000 школьников, те, кто занимается научно-исследовательской деятельностью самостоятельно, в школьных кружках и на факультативах.

Для зрителей будут работать интерактивные площадки научных обществ вузов и наукоемких предприятий Йошкар-Олы. Гости фестиваля убедятся в том, что занятия наукой могут быть захватывающими. И, возможно, посетив интерактивные площадки, школьники выразят желание погрузиться в интереснейший мир научных открытий.

Кстати, ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что Путин и Лукашенко посетят детский образовательный центр «Сириус» в Сочи, где рождаются гении науки…