Двое москвичей преодолели 5 тыс. км. на резиновой лодке

Молодые люди планировали доплыть из Москвы до Мадагаскара за месяц, однако им помешали постоянные технические проблемы и низкая максимальная скорость лодки

Основатели Министерства дурацких поездок (МДП), жители Москвы, Александр Панов и Артем Киракозов 17 мая вернулись в Москву, преодолев 5 тысяч километров на резиновой лодке.

Молодые люди планировали доплыть из Москвы до Мадагаскара за месяц, однако им помешали постоянные технические проблемы и низкая максимальная скорость лодки.

В конце путешествия москвичи были арестованы в Каире и депортированы на родину после восьмидневного пребывания в камере предварительного заключения международного каирского аэропорта.

Путешествие стартовало 9 апреля в российской столице. Молодые люди стартовали на надувной лодке под названием «Огнегон» по российским рекам, через Черное и Средиземное моря.

За передвижением москвичей следили тысячи онлайн-зрителей – число подписчиков официальных сообществ в социальных сетях МДП суммарно выросло с 2000 до 10 000.

8 мая путешественники прибыли в Египет и были задержаны сотрудниками органов правопорядка за отсутствие въездных штампов.

Панов и Киракозов отмечают, что за время своего путешествия они приобрели много опыта и положительных впечатлений.

Отметим, Министерство дурацких поездок – это первый российский online-travel театр, который был основан в 2014 году. Ранее ребята уже предприняли две безумные поездки – зимой они проплыли из Москвы до Гоа на открытом багги, а после отправились в круиз на лимузине по странам Латинской и Центральной Америки. О своих приключениях путешественники снимают отчеты, с которыми можно познакомиться в официальной группе в Facebook и на YouTube-канале.