В Марий Эл поймали 20 нетрезвых водителей за три дня

Автоинспекторы выявили 20 нетрезвых водителей за три дня массовых проверок на дорогах республики.
ГИБДД по РМЭ

Йошкар-Ола, 25 февраля. Автоинспекторы выявили 20 нетрезвых водителей за три дня массовых проверок на дорогах республики. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Массовые проверки проводятся с 22 по 25 февраля во всех городах и районах региона. За три дня участники рейдов выявили 20 водителей в состоянии опьянения, либо отказывавшихся от прохождения освидетельствования. Утром 25 февраля в Йошкар-Оле и Медведевском районе Марий Эл в массовых проверках участвовали активисты движения «Дорога для трезвых». В поселке Медведево автоинспекторы выявили пьяного водителя.

ГИБДД по РМЭ

Сотрудники ГИБДД просят сообщать о неадекватно ведущих себя водителях (цвет, марка и направление движения автомобиля) по телефонам дежурной част и или «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель»: 68-09-70 и 68-00-60.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщило, что депутат Госдумы Михаил Романов после смертельного ДТП в Петербурге потребовал ужесточить контроль за сервисом каршеринга. Инцидент произошел в конце декабря, пьяный водитель на взятой в сервисе каршеринга иномарке врезался в отечественный автомобиль. В ДТП погиб 18-летний молодой человек.