В Роспотребнадзоре рассказали о правилах выбора блинов на Масленицу

Роспотребнадзор опубликовал список рекомендаций, которые помогут россиянам отпраздновать масленицу без ущерба для здоровья.
bonappeti.boltai.com

Йошкар-Ола, 4 марта. Роспотребнадзор опубликовал список рекомендаций, которые помогут россиянам отпраздновать масленицу без ущерба для здоровья. Сообщение доступно на сайте службы.

Эксперты советуют не увлекаться потреблением жирных и жареных блюд, а чередовать их с сырыми овощами, так как те помогают нормализации пищеварения. Не следует злоупотреблять алкоголем и забывать об активном отдыхе.

Покупая блины на массовых мероприятиях, в том числе на уличных гуляниях, эксперты советуют обращать внимание на условия их реализации. Необходимо учитывать, соблюдаются ли условия хранения начинок и других ингредиентов, находится ли в чистоте место продажи и соблюдает ли продавец правила гигиены.

Выбирая готовые к употреблению блины, рекомендуют обращать внимание на их вид, сроки годности и условия хранения. На упаковке должна отражаться полная информация о производителе и единый знак обращения продукции на рынке Евразийского экономического союза. В составе блинов допускается использование растительного белка, яичного порошка и сухого молока. Обязательно в них должны быть мука, молоко и куриные яйца.