В Йошкар-Оле реконструируют еще один пешеходный переход

В столице Марий Эл начали реконструкцию пешеходного перехода на перекрестке улиц Карла Маркса и Хасанова.
vk.com / Благоустройство Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 28 марта. В столице Марий Эл начали реконструкцию пешеходного перехода на перекрестке улиц Карла Маркса и Хасанова.

Работы начались с установки опор. Сообщается, что на этом пешеходном переходе появится дополнительное освещение для безопасности пешеходов. При этом здесь решено обойтись без мигающих желтых фонарей.

Об этом сообщил паблик Благоустройство Йошкар-Олы. Горожане обсуждают происходящее, удивляясь, почему здесь нельзя было установить «светофор с кнопкой». Это было бы «надежнее, чем просто переход».

Самым эмоциональным оказался коммент йошкаролинца Николая Кириллова, который считает этот перекресток одним из самых опасных в городе:

— Я здесь ежедневно по несколько раз хожу: без светофора — никак. Водители мчатся как угорелые. Меня не один раз уже чуть не сбивали. А в час пик так вообще сложно перейти дорогу…

Впрочем, есть и другое мнение: если здесь установить светофор, то движение на этом оживленном участке просто встанет. Некоторые горожане предлагают компромисс в виде островка безопасности.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что пешеходный переход на Воинов-интернационалистов дополнили кнопкой в Йошкар-Оле…