В Йошкар-Оле могут поменять работу светофоров одного из наиболее опасных перекрестков

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения обсудила введение пешеходной фазы у светофора на одном из перекрестков города, установку необходимых дорожных знаков и оборудование оборудовании подходов к пешеходным переходам.

Йошкар-Ола, 2 апреля. Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения обсудила введение пешеходной фазы у светофора на одном из перекрестков города, установку необходимых дорожных знаков и оборудование оборудовании подходов к пешеходным переходам. Об этом сообщает отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Марий Эл.

В заседании комиссии участвовали первый заместитель мэра Йошкар-Олы Лев Покровский и начальник ОГИБДД УМВД по городу Станислав Кайдаш. Участники обсудили вопросы обеспечения дорожной безопасности.

Кайдаш подчеркнул, что с начала года в Йошкар-Оле наблюдается рост числа ДТП, в которых пострадали люди, в том числе несовершеннолетние горожане. Участники комиссии рассмотрели причины происшествий и сопутствующие им факторы, в том числе оборудование пешеходных переходов и качество содержания улично-дорожной сети. На заседании сообщили, что в текущем году к национальному стандарту в Йошкар-Оле приведут 40 пешеходных переходов, в том числе 10 переходов около школ.

Главный автоинспектор города предложил добавить пешеходную фазу в работу светофоров на одном из перекрестков столицы, где в последнее время произошло несколько ДТП. Он также указал на необходимость оборудования подходов к пешеходным переходам и установки дорожных знаков.