Коронавирус оказался вдвое заразней, чем предполагали

scientificrussia.ru

Журналисты британского издания Daily Mail опубликовали анализ исследования, которое провели американские специалисты.

Как сообщает МедиаПоток, во время новой научной работы ученые пришли к выводу, что новый тип коронавируса является в два раза более заразным, чем предполагали в научном мире.

Кроме того, авторы исследования выяснили, чтобы создать так называемый «коллективный иммунитет» нужно не 60 процентов, а как минимум 82 процента переболевших. Также специалисты обнаружили, что скорость распространения болезни в два раза больше.

Ученые отметили, чтобы предотвратить распространения коронавируса требуется комбинация мер контроля.

Также МедиаПоток рассказывал, что американские ученые определили расу, которая наиболее подвержена летальному исходу от нового типа коронавируса

С последними данными о новой коронавирусной инфекции можно ознакомиться на официальном сайте Минздрава России.