psm7.com

В Китае за последнее время резко возросло количество предприятий, связанных с ИИ. По сравнению с прошлым годом их выросло на 45,27%.

Прогресс неумолимо движется вперед и Китай как никто другой лучше всего это понимает. За последний год в стране появилось 210 000 новый предприятий, который работают с искусственным интеллектом.

Согласно исследованию рынка бизнеса Китая, с ИИ работают около 950 000 компаний по всей стране. Они связаны с обработкой данных, вычислениями, а также распознаванием голоса и изображений.

Более того, отдельные предприятия активно работают над обработкой естественного голоса. Специалисты считают, что к 2024 году размер китайского рынка приложений и ПО достигнет 12,65 миллиардов долларов.

Одной из ведущих компаний Китая является Tianyancha. Она специализируется на компьютерных технологиях, работая с обширным хранилищем китайской корпоративной информации.

ru.wzcepc-elec.com

Источниками таких данных являются юридические фирмы, государственные управления, а также различный сектор финансов. Известно, что IT-гигант получает информацию из 200 индексов и более 10 000 моделей данных.

 

Ранее МедиаПоток писал, что операторов колл-центров заменят роботами уже в ближайшие пять лет. Так, по результатам исследования 63% операторов считают, что машина сможет частично заменить человека. 13% рассказали, что нейросеть сможет полностью заменить людей в колл-центрах.