В Марий Эл ожидается газификация 18 населенных пунктов

В утвержденной правительством Марий Эл программе на строительство газопроводов в республику направлено более 1.3 млрд. рублей.

Согласно утвержденной правительством Марий Эл программе на строительство газопроводов в республику направлено более 1.3 млрд. рублей.

Сообщается, что большая часть средств – деньги корпорации, а 54 млн рублей – внебюджетные источники и спецнадбавка к тарифу на газ. В этом году планируется газифицировать дома в с. Новые Параты Волжского района, деревнях Яматайкино, Исюткино, Каранькино, Атюлово, Порандайкино Горномарийского района, п. Таир в Звениговском районе, а также в с. Кокшамары и Янашбеляк, где будет достраиваться межпоселковый и распределительный газопроводы.

Также известно, что газ придет в деревни Аганур, Русские Шои и Визимбирь, Шой-Шудумарь, Пургаксола, Актугансола в Куженерском районе и деревни Энермучаша до Пекпулатово в Сернурском районе. В 2021 году уровень газификации региона достигнет 75,2%, а по итогам года голубое топливо получат более 550 квартир и домовладений, сообщает МЭТР.

Ранее МедиаПоток писал, что потребителям газа напомнили о предстоящей поверке счетчиков. Более 4 тысяч уведомлений о предстоящей поверке счетчиков отправил жителям Марий Эл поставщик газа – компания «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола»