К 9 мая в Парке Победы Волжска появится новый БТР

Сегодня в ходе рабочего визита в Волжск руководитель республики Александр Евстифеев встретился с воинами-афганцами, а также вручил им памятные медали «100 лет Марий Эл».

На встрече Глава отметил, что в бюджет Волжска нужно заложить средства, чтобы поддерживать ветеранов Афганистана, а также семей погибших и пропавших без вести бойцов. Также он распорядился, чтобы диспансеризация для афганцев стала бесплатной и внеочередной.

«Все, что можно сделать, мы обязательно сделаем. Надо с Минздравом отработать этот вопрос, это наша обязанность», — рассказал Александр Александрович.

Спонсорскую поддержку согласился оказать депутат Госсобрания РМЭ Владимир Кожанов. Он сообщил, что готов заключить соглашение с ветеранской организацией Волжска, после чего Александр Евстифеев поручил мэру города привести в порядок помещение, в котором базируется ветеранская организация.

В ходе встречи Александру Евстифееву рассказали, что к празднику 9 мая в парке Победы появится новый БТР, который в ближайшее время будет приведен в порядок. Даже если ко Дню победы пьедестал для техники не будет готов, БТР все равно будет показан публике, после чего его установят на постамент.

Ранее МедиаПоток писал, что в Йошкар-Оле почтили память воинов-афганцев. Из Марий Эл в боевых действиях за рубежом участвовали около двух тысяч военнослужащих, 70 из которых погибли и двое числятся пропавшими без вести.