Гражданам РФ объяснили, как правильно себя вести во время нерабочих дней

Профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн поделился с россиянами, как правильно вести себя в период нерабочих дней, которые, возможно, могут быть введены уже с 30 октября.

Специалист уверен, что сейчас важно не собираться большими компаниями, чтобы не распространять инфекцию. Тем не менее, тотально сидеть дома также не стоит, организму нужно дышать свежим воздухом.

Кроме того, не следует забывать об уже привычным масках и антисептиках. Они особенно актуальны в общественном транспорте, метро и в общественных местах.

Напомним, что сегодня вице-премьер России Татьяна Голикова предложила ввести в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. Данную идею уже поддержал Михаил Мишустин и завтра о ней будет доложено на совещании Владимиру Путину.

Ранее МедиаПоток писал, что вирусологи Чепурнов и Волчков спрогнозировали спад заболеваемости COVID-19 в РФ. В прошлом году количество случаев болезни росло до декабря 2020 года, но потом стало снижаться.

Источник News.ru