Daily Mail назвала 8 признаков рака легких, которые возникают за полгода до диагноза

Обозреватели Daily Mail рассказали о восьми признаках рака легких, которые появляются за шесть месяцев до постановки диагноза.

Обозреватели Daily Mail рассказали о восьми признаках рака легких, которые появляются за шесть месяцев до постановки диагноза.

По данным Cancer Research UK, лишь 10% пациентов с раком легких выживают в течение 10 и более лет после того, как болезнь была у них обнаружена. Однако несмотря на всю трагичность ситуации, большинство случаев можно было заметить гораздо раньше.

Обозреватель Кристофер Шарп из национального института рака в Великобритании перечислил восемь симптомов, которые указывают на надвигающуюся опасность. А именно: кровохарканье, утолщение концевых фаланг, хрипы в груди, свистящее дыхание, повышенная утомляемость, а также боль в спине и груди, одышка и боль в костях.

Ученые и врачи рекомендуют всем людям, хотя бы изредка подозревающим у себя онкологию, незамедлительно обращаться к специалистам. Любое промедление может стоить жизни, а раннее обнаружение болезни неминуемо продлит жизнь на несколько лет и, возможно, приведет к ремиссии.

Ранее МедиаПоток писал, что Гарвард озвучил 4 правила, снижающие на 82% риск болезней сердца и сосудов.

Источник ИноСМИ