Йошкар-Ола, 9 мая. Сегодня, 9 мая, в день Великой победы сотрудники трактира «Теплая речка» традиционно посетили ветеранов Йошкар-Олы.
Учреждение каждый год в День Победы проводит добрую акцию: приглашает всех желающих отведать солдатскую кашу с тушенкой, которую готовят под открытым небом прямо перед рестораном. Ну, а затем отправляются в путь — посещая ветеранов Великой Отечественной, даря подарки и угощая трапезой.
Ветеранов угощали гречневой кашей с мясом, приготовленной на полевой кухне, армейским хлебом и вкусными десертами. Также Героям войны были вручены цветы, памятные подарки и поздравительные открытки.
В этой акции принимали участие и юные воспитанники кадетского корпуса МВД РМЭ Медведевской школы №3. Визит к ветеранам оказался очень эмоциональным: они рассказывали множество историй из жизни, угощали чаем и демонстрировали гостеприимство, которому стоит поучиться.
В этот вечер звучали стихи про войну. Было много слез, сотрудники организации и кадеты плакали, слушая истории о войне, о преодолении себя, о Победе! Все переживали вместе с Героями, словно проживая ушедшие времена заново. Для кадетов этот визит к ветеранам стал запоминающимся жизненным примером.