Йошкар-Ола, 21 мая. Спортсмены из Марий Эл завоевали «бронзу» в первенстве ПФО по спортивному туризму.
19 мая в Саратовской области прошло закрытие спортивно-туристского лагеря «Туриада-2018». В этом году на первенство по спортивному туризму приехали почти 700 участников из всех регионов ПФО. Спортсмены состязались на велосипедных, водных (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходных дистанциях.
Вот как выглядит пьедестал: третье место – команда Марий Эл, второе – сборная Пермского края, «золото» – у команды Республики Татарстан. При этом 27 спортсменов на «Туриаде» выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Призы победителям вручил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
В личном зачете на пешеходной дистанции среди юниоров победил Рустам Урдяков (Марий Эл), «серебро» также у нашего Михаила Тарасова. А вот среди юниорок все призовые места заняли спортсменки из Марий Эл. В командном зачете самыми быстрыми и ловкими также оказались ребята из марийской республики.
И, наконец, команда Марий Эл победила в спортивно-туристской эстафете, юные спортсмены получили из рук полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича Кубок полпреда. Теперь победители «Туриады-2018» смогут принять участие во всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.