Йошкар-Ола, 19 июня. В республике состоится финал окружного турнира по пожарно-прикладному спорту, в Йошкар-Олу съехались лучшие спортсмены ПФО.
Завтра в Марий Эл будет дан старт межрегиональным соревнованиям «Школа безопасности» и полевым лагерям «Юный спасатель» и «Юный пожарный». Центром событий станет учебно-тренировочная база «Сосновая роща».
В соревнованиях, которые пройдут с 20 по 24 июня, станут участвовать школьники от 13 до 17 лет практически из всех субъектов Приволжского федерального округа. В Йошкар-Олу съехались победители состязаний в своих регионах. На старт выйдут 18 команд из 12 субъектов ПФО.
Турнир проходит в рамках Года культуры безопасности для формирования у школьников сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепления навыков поведения в экстремальной ситуации.
Завтра пройдут торжественная церемония открытия и первые состязания – «Комбинированная пожарная эстафета», «Пожарно-тактическая полоса», «Надевание на скорость боевой одежды пожарного» и другие старты.