В Марий Эл обсудили состояние дел в охотничьем хозяйстве

Накануне в Минприроды Марий Эл прошло заседание Совета по охоте и охотничьему хозяйству с участием сотрудников Росгвардии.
пресс-служба Минприроды Марий Эл

Йошкар-Ола, 30 ноября. Накануне в Минприроды Марий Эл прошло заседание Совета по охоте и охотничьему хозяйству с участием сотрудников Росгвардии.

На встрече в Министерстве природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики обсуждались серьезные темы. Прозвучала информация по контрольно-надзорной деятельности в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Речь шла и о взаимодействии госинспекторов Минприроды Марий Эл с сотрудниками Росгвардии.

По итогам заседания принято решение рекомендовать Минприроды РМЭ заключить соглашение о взаимодействии с региональным Управлением войск национальной гвардии России. Это должно повысить эффективность проводимых в регионе работ по охране животного мира и природной среды.

Решено также принять меры по полному взысканию ущерба, который наносится охотничьему хозяйству Марий Эл. Активизировать разъяснительную работу среди охотников и жителей края по трактовке российских и региональных законов в сфере охраны и использования объектов животного мира.

О прошедшей встрече нам рассказали в пресс-службе Минприроды Марий Эл.