Оперативный штаб в Марий Эл провел учения по пресечению теракта

Оперативный штаб в Марий Эл провел плановые учения по пресечению терактов на объекте ТЭК региона.

В мероприятии приняли участие сотрудники УФСБ, МВД, ГУ МЧС, а также Рогсвардии, ФСО, СУ СК и УФСИН. Силовики и спасатели отработали алгоритмы реагирования на теракты, а также привели группировки своих сил в полную готовность и отработали меры по устранению угрозы.

По итогам учений все задачи, поставленные перед участниками мероприятий, были выполнены в полном объеме, сообщили в пресс-службе УФСБ. Также в ведомстве посоветовали жителям Марий Эл соблюдать бдительность и рекомендовали обращать внимание на подозрительных лиц, бесхозные вещи и предметы, оставленные на улице.

Ранее МедиаПоток писал, что в День молодежи на Патриаршей площади в Йошкар-Оле будут работать КПП.