Полпред президента в ПФО посетил строящийся корпус Перинатального центра в Йошкар-Оле

Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров посетил строящийся корпус Перинатального центра в Йошкар-Оле.

Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров посетил строящийся корпус Перинатального центра в Йошкар-Оле.

Игорь Комаров посетил объект вместе с Главой Марий Эл Александром Евстифеевым. Полпред подчеркнул, что ему приятно видеть строящийся корпус перинатального центра.

Фото: Елена Яшметова

В 2018 году на окружном совете руководитель республики поднял вопросы здравоохранения и, в частности, модернизации центра, который нуждался в серьезном улучшении.

«Тогда было принято решение поддержать этот проект, очень большой вклад в строительство внесла Валентина Ивановна Матвиенко, которая помогла в вопросах выделения средств. Центр ещё не введен в эксплуатацию, но Марий Эл уже перестала быть лидером в округе по показателям младенческой смертности. У нас действительно получилось переломить эту динамику», — поделился Игорь Комаров.

Фото: Елена Яшметова

Комаров также отметил, что в Марий Эл сохраняется положительная динамика по сокращению количества больных коронавирусом. Полпред отметил, что сейчас медицина в регионе должна перейти к плановой работе.

«Кроме того, важной задачей является вакцинация. Эту задачу мы с Александром Александровичем обсудили. Нужно, чтобы регион как можно скорее вышел из состояния пандемии. Все необходимые меры сейчас принимаются, и мы готовы предложить меры поддержки со своей стороны», — добавил полпред Президента РФ.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Глава Марий Эл Евстифеев участвовал в совещании полпреда ПФО Комарова.