Сенатор Сергей Мартынов оценил значимость конституционных поправок

Сегодня Госсобрание Марий Эл поддержало поправки Президента в Конституцию России, их значимость оценил сенатор Сергей Мартынов.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Сегодня Госсобрание Марий Эл поддержало поправки Президента в Конституцию России, их значимость оценил сенатор Сергей Мартынов.

МедиаПоток уже сообщал о том, что в работе восьмой сессии парламента Марий Эл, где рассматривались президентские инициативы, участвовали руководитель республики Александр Евстифеев, сенаторы от Марий Эл Константин Косачев и Сергей Мартынов.

Член Совета Федерации ФС РФ Сергей Мартынов, защищающий интересы нашей республики на федеральном уровне власти, после сессии по просьбе журналистов прокомментировал смысл и значение инициатив, которые предложил Президент страны Владимир Путин:

«Конституция России существует уже более 26 лет, и при этой Конституции страна прошла наиболее сложные годы своего формирования в современной истории, это 90-е годы, когда была тяжелейшая ситуация в государстве. И при этой Конституции мы сумели завоевать авторитет в мире, поднять промышленность, увеличить уровень социальных гарантий граждан, которые, в основном, и закрепляются в тех поправках, которые обсуждает страна».

МедиаПоток / Сергей Смирнов

По словам сенатора, при нынешней Конституции Россия могла бы жить и дальше, но вот развиваться, это уже большой вопрос, учитывая международные реалии. К тому же средняя продолжительность жизни конституций в других странах без изменений намного меньше, чем у нас. Тем более, что наша страна, так же как ведущие государства мира, уверенно идёт в будущее и поступательно движется вперед.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

«В связи с этим, я считаю, что поправки в Конституцию назрели, и Президент сформулировал эти инициативы совершенно вовремя. Особенно важно, что по всей стране прошло множество встреч, состоялось широкое обсуждение, которое происходило в общественных организациях, в регионах нашей страны, всё это доказывает, что инициативность наших граждан высока.

Денис Речкин

Как сказал на сессии сенатор Константин Косачев, в рабочую группу было внесено более 900 поправок и предложений в Конституцию России. Это говорит о том, что ситуация созрела для того, чтобы вынести эти вопросы на всенародное рассмотрение».

Денис Речкин

Напомним, что большинством голосов Госсобрание республики поддержало пакет инициатив по внесению поправок в текст Конституции. А 22 апреля свой выбор предстоит сделать уже всем нам, на всероссийском голосовании…