Пять очень полезных лайфхаков для вашей кухни

У каждой хозяйки есть коллекция секретов, которые помогают управляться на кухне или добавить яркую изюминку в привычные блюда.

У каждой хозяйки есть коллекция секретов, которые помогают управляться на кухне или добавить яркую изюминку в привычные блюда.

Сегодня мы поделимся с вами полезными и простыми лайфхаками, которые известны немногим, но пригодятся каждому. Добавляйте страницу в закладки браузера или свои социальные сети.

Иногда после приготовления еды остается свежая зелень. Чтобы она не завяла и не пропала до следующего раза, можно использовать заморозку. Измельчите укроп, петрушку или кинзу ножом, переложите в формочки для льда, залейте водой и уберите в морозилку. В таком виде зелень сохранит полезные свойства и не испортится.

Чтобы куриные яйца легко чистились после варки, добавляйте их в закипающую воду. Для определения степени их готовности можно использовать специальный индикатор. Кстати, если для выпечки под рукой не оказалось куриных яиц, можно заменить их бананом. Измельчите его вилкой и добавьте в тесто.

Фото — ytimg.com

Остатки сваренного, но не выпитого кофе можно заморозить в формочках для льда. Получившиеся кубики добавляйте в горячее молоко, глинтвейн или другие напитки для придания кофейного вкуса и аромата.

При приготовлении блинов не обязательно пачкать кастрюлю или миску. Пересыпьте все сухие ингредиенты в пластиковую бутылку, добавьте молоко или кефир и хорошо взболтайте. Наливайте тесто в сковородку прямо из бутылки, а когда оно закончится, просто выкиньте опустевшую тару.

Фото — 4tololo.ru

Чтобы разделочная доска после рыбы или лука не пахла на всю кухню, засыпьте ее солью и сбрызните сверху соком лимона. Оставьте на пару минут и промойте водой, так запах быстро уйдет.

Напомним, ранее мы делились советами, которые можно использовать дома для добавления оригинальности и комфорта.