Лайфхаки: как покупать одежду без трат

ИА МедиаПоток публикует список из пяти способов покупать одежду без огромных трат.

ИА МедиаПоток публикует список из пяти способов покупать одежду без огромных трат.

В первую очередь, стоит перебрать свой шкаф и посмотреть, что в нем уже есть. Такой подход позволит вам избежать покупку тех вещей, которые уже есть в вашем гардеробе. Кроме того, стоит посмотреть общий стиль одежды, чтобы новые вещи сочетались с ним.

Также не стоит особо доверять предуказанным размерам одежды и покупать вещи без примерки. Дело в том, что некоторые бренды маломерят, а другие — большемерят. Не стоит обращать внимание на размер, указанный на бирках. Смотрите на то, хорошо ли сидит вещь на теле.

Не покупайте такую одежду, которые собираетесь носить когда-то в будущем, когда вы, к примеру, якобы сбросите вес. Как правило, такие вещи надолго остаются забытыми в шкафу. Берите только те вещи, которые сможете надеть прямо сейчас.

Если вы думаете, что вещи не будут сочетаться в гардеробе, не берите их сразу же. Сперва придумайте как минимум от двух до четырех вариантов гардероба. Тщательно изучите этот вопрос и, если варианты комплектов есть, вернитесь за покупкой.

Не игнорируйте базовые вещи, которые отличаются стандартными цветами, обычным кроем без сложных дизайнерскких решений и излишеств. Такие вещи очень удобно комбинировать между собой, и она подойдут под любой стиль в будущем, если он может измениться.

Ранее МедиаПоток называл лайфхаки, которые позволят не растолстеть зимой.