«Сладкая» смерть: бывает ли она такой?

Секс, пожалуй, самая закрытая сторона нашей жизни. Какие ещё эпитеты мы можем применить к этому явлению? Поговорим сегодня об этом откровенно…
radiovan.fm

Секс, пожалуй, самая закрытая сторона нашей жизни. Какие ещё эпитеты мы можем применить к этому явлению? Поговорим сегодня об этом откровенно…

Это — самая сокровенная, но и одна из самых обсуждаемых тем в обществе. Все мы, и мужчины, и женщины, получаем от него наслаждение. Это один из самых сильных по ощущениям и эмоциям подарков природы.  Ну, какой из эпитетов подойдет больше? Понятно одно, это – явление одно из самых главных в нашей жизни, и совсем не зря оно звучит в превосходной степени «самая или самое»!

И вот, нате вам, сладкая смерть! Что-то зловещее есть в сочетании этих двух несвязанных, по логике вещей, слов. Сладкая и тут же – смерть. Бр-р! Но речь пойдет не о прямом значении слова сладкий. Эта тема достаточно деликатная и рассуждения в ней легко могут «соскользнуть» в сторону осуждения. Частично сегодня речь пойдет об известных врагах человека современного: инфаркте и инсульте.

Вообще, скоропостижная смерть в результате инфаркта или инсульта во время полового акта описана давно. Наверное, история этого явления насчитывает столько же веков, сколь существует человек как вид.

autogear.ru

Оказывается, секс может привести к трагическим, а подчас и фатальным последствиям для здоровья. Вследствие чего происходит катастрофа в сердечно-сосудистой системе? Начнем с того, что при получении удовольствия — ну, никто же не будет спорить, что это не так — в кровь поступают в большом количестве гормоны удовольствия и гормоны стресса. Да-да, это же ещё и ого-го какой стресс!

Пульс ускоряется и повышается артериальное давление. Те, кто следил за моими публикациями, уже знает, что артериальная гипертензия является самым мощным риском развития инфаркта или инсульта. Давайте вспомним слова о том, что «на ровном месте ничего не происходит», всё случается лишь там, где есть значительное сужение просвета кровеносного сосуда.

googleusercontent.com

Теперь представим, что происходит со стенкой артерии во время «скачка» давления. Происходит спазм, иными словами, сокращение. В том месте, где есть атеросклеротическое сужение даже наполовину, спазм может стать «последней каплей» кажущегося благополучия. Кровоток по такому участку может прекратиться совсем. А уж к чему это может привести, я уже упоминал. История человечества богата примерами на этот счет.

Что ж, давайте пройдемся по известным историческим личностям, завершившим свой земной путь в постели с женщиной. Атилла, знаменитый по учебнику истории древнего мира предводитель гуннов, скончался в постели во время первой брачной ночи с очередной женой.

yandex.net

Президент Франции Феликс Фор скончался в возрасте 58 лет в одном из борделей Парижа. Премьер-министр Великобритании лорд Генри Джон Темпл Пальмерстон умер во время любовных утех со служанкой. Нельсон Олдрич Рокфеллер, американский миллионер, сердце его остановилось в 71 год, когда он находился с любовницей…

Посмотрите на возраст наступления смерти. А ведь это период, когда в сердечно-сосудистой системе уже имеются проблемы. Другой вопрос, осуждать этих и других людей или нет – это уже тема нравственности. Мы по-разному можем смотреть на «похождения», однако смерть всегда жестока и ее ничуть не интересуют моральные угрызения. Не нам судить!

userapi.com

Сейчас нам необходимо поговорить о том, чтобы избежать смерти как от инфаркта миокарда или инсульта, о первых проявлениях этих смертельных недугов, о том, что мы можем сделать на этапе до прибытия «Скорой», какие на сегодняшний день существуют методы диагностики, лечения и реабилитации… Следите за дальнейшими публикациями!

С уважением – руководитель Регионального сосудистого центра Андрей Леонидович Пигалин.

Кстати, ранее на МедиаПотоке врач рассказал, почему люди не любят лечиться…

======

Вы коллекционер? Тогда вам к нам. Перейдя по ссылке https://www.hermesauction.ru/ вы сможете посетить аукцион монет и медалей уже сегодня. Добро пожаловать в интернет-аукцион «Гермес».