«Единая Россия» в Марий Эл объединяет усилия с ОНФ для помощи людям

Партия «Единая Россия» в Марий Эл объединяет усилия с Общероссийским народным фронтом по оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса.
nikatv.ru

Партия «Единая Россия» в Марий Эл объединяет усилия с Общероссийским народным фронтом, чтобы оказывать помощь людям в период пандемии коронавируса.

В общественной приёмной партии «Единая Россия» в Калуге 19 марта секретарь Генсовета Андрей Турчак, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов и врио губернатора Владислав Шапша дали старт работе первого в России волонтерского центра, который будет оказывать помощь гражданам во время пандемии коронавируса. Центру станут содействовать такие общественные организации, как «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики».

«Это первый пример взаимодействия между президентской партией и президентским общественным движением. Задача таких центров — оказание помощи людям, которые оказались в сложной ситуации, в связи с пандемией коронавируса, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам.

Для этого мы объединяем усилия и с волонтерами-медиками ОНФ, и с «Волонтерами Победы» на базе общественных приемных партии», — сказал Турчак, подчеркнув, что вскоре такие штабы станут открываться по всей России.

Марийская правда

Кузнецов, в свою очередь, отметил, что «Единая Россия» обладает максимально широким количеством представителей и первичных отделений, а ОНФ – большим количеством волонтеров, которые готовы ездить к людям старшего возраста.

«Все наши волонтеры готовы включиться в работу. Уже работает единый колл-центр, куда поступают звонки людей старшего возраста. Они будут распределяться на уровне регионального центра», — пояснил Кузнецов, отметив, что волонтеры должны, в том числе, наладить взаимодействие с органами соцзащиты, чтобы пресечь действия мошенников.

mpr-tver.ru

Волонтерские центры «Единой России» и ОНФ будут оказывать помощь людям из группы риска – пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны. В каждом таком центре появятся мобильные бригады волонтеров, которые смогут при необходимости заниматься доставкой продуктов питания, лекарств, давать консультации, оказывать другую помощь.

Региональный штаб по ситуации с коронавирусом создан и в Марий Эл. Вместе со специалистами Роспотребнадзора активисты партии распространяют среди пенсионеров листовки, где говорится про меры предосторожности в неблагоприятный для здоровья людей старшего поколения период.

В эту работу включились и молодогвардейцы, ребятами проводятся профилактические беседы. Также активисты партийного проекта «Народный контроль» ведут мониторинг цен на продукты в магазинах, проверяют, есть ли сейчас товары первой необходимости на торговых полках.

Этот вопрос уже стал темой заседания штаба под руководством первого зампреда Правительства Марий Эл Александра Сальникова, производителей и торговые сети призвали принимать исчерпывающие меры, чтобы не допустить резкого скачка цен на продукты первой необходимости и вовремя пополнять их запасы.

borovichionline.ru

Сельхозпроизводители и промышленники нашей республики откликнулись на призыв Главы региона Александра Евстифеева по оказанию помощи другим регионам и предоставить социально-значимые товары крупным городам страны.

«Так, «Йошкар-Олинский мясокомбинат» увеличил на 30% объем выпуска мясных консервов, «Сувенир» и Приволжская птицефабрика тоже увеличили объемы поставки продукции», — рассказал секретарь Марийского регионального отделения партии «Единая Россия», министр сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл Александр Гречихо.

Денис Речкин

Напомним, Региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева сейчас временно перевели на дистанционную работу. Жители региона могут обращаться сюда через интернет-приемную, по электронной почте opp_mari [собака] mail.ru или позвонить по телефонам: 8 (8362) 63-00-39 и 45-23-07.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что Оперативный штаб по предупреждению коронавируса в Марий Эл вышел в соцсеть…