Еще 22 человека вылечились от коронавируса в Марий Эл

За минувшие сутки в Марий Эл от коронавируса смогли вылечиться 22 человека, в том числе двое детей, все они выписаны из больниц.
o-krohe.ru

За минувшие сутки в Марий Эл от коронавируса смогли вылечиться 22 человека, в том числе двое детей, все они выписаны из больниц.

Борьба с коронавирусом в регионе продолжается с переменным успехом. Есть и достижения, например, вчера из Йошкар-Олинской горбольницы были выписаны 19 выздоровевших пациентов, Детскую больницу покинули два маленьких пациента, ещё один выписан из Медведевской ЦРБ.

Таким образом, всего за последние дни выписаны из стационаров республики с выздоровлением 34 пациента с коронавирусной инфекцией. И это число людей, которые смогли победить опасную болезнь, в нашей республике продолжает неуклонно расти.

С другой стороны, растёт и число заболевших. За сутки количество подтвержденных случаев коронавируса в нашей республике вновь выросло, теперь на 32 человека больше. Таким образом, на сегодня в Марий Эл официально уже 179 заболевших.

berdsk-online.ru

На сегодняшнее утро, в Йошкар-Олинской горбольнице лечатся 126 пациентов, из них тяжелом состоянии — 42 человека, в состоянии средней степени тяжести – 84. Два пациента остаются на искусственной вентиляции легких. В Детской РКБ лечатся пять малышей, к счастью, большинство – в удовлетворительном состоянии.

Вирус уходит в районы, число пациентов в ЦРБ райцентров растёт. Так, в Козьмодемьянске получают лечение уже девять человек с подозрением на коронавирус, в Волжске госпитализированы семеро, ещё столько же — в Мари-Туреке, восемь пациентов — в Медведевской ЦРБ.

static.tvc.ru

Всего в стационарах республики с подтвержденной коронавирусной инфекцией и с подозрением на эту инфекцию сейчас находятся 163 человека. Из них с внебольничными пневмониями – 138 пациентов. И за здоровье каждого из этих людей сражаются наши замечательные врачи.

А врачам республики сейчас, правда, непросто, в их жизни наступил особенно напряженный период. Жизнь каждого пациента зависит от их профессионализма и ответственного отношения к делу. Казалось бы, известные слова, но именно сейчас особенно понимаешь их смысл. Верим в лучшее!

vk.com / ГБУ РМЭ «Волжская ЦГБ»

В республике продолжают активно проводить тест-анализы на коронавирус. Лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Марий Эл» и Республиканского СПИД-центр провели уже 10.365 лабораторных исследований. Чем больше тестов — тем меньше шансов у инфекции.

Под ежедневным медицинским наблюдением находятся 860 человек, в том числе 823 гражданина, находившиеся в контакте с лицами с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Всего снято с наблюдения уже 2706 человек, в том числе 53 иностранца.

news.myseldon.com

Органы региональной власти и ведомств реагируют на обращения в соцсетях. Так, санитарные врачи Роспотребнадзора по РМЭ не устают давать советы, как себя следует вести сейчас, при пандемии.

Чаще мойте с мылом руки и лицо, используйте дезинфекторы, особенно в людных местах, в общественном транспорте, не касайтесь рта, носа или глаз немытыми руками. Людных мест вообще лучше избегать, а в магазины ходить НЕ в часы пик. При появлении любых симптомов ОРВИостаньтесь дома и вызовите врача.