Медики России, борющиеся с коронавирусом, получат продуктовые наборы

Российские медики, которые борются с коронавирусной инфекцией, получат продуктовые наборы, их предоставит розничная сеть «Магнит».
solreg.ru

Российские медики, которые борются с коронавирусной инфекцией, получат продуктовые наборы, их предоставит розничная сеть «Магнит».

Секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак рассказал об этом во время онлайн-совещания с регионами, посвященного вопросам обеспечения медиков продуктами в условиях пандемии коронавируса:

«Врачи работают на передовой борьбы с коронавирусом. Резко возросла нагрузка, многие из них работают без выходных, сутками, буквально на износ. И каждый день рискуют своим здоровьем и жизнью ради спасения других».

Он напомнил, что «Единая Россия» в рамках акции #СпасибоВрачам в регионах предоставила медучреждениям новые машины, чтобы медики могли быстрее добираться до пациентов или домой после тяжелых смен. Большую часть автомобилей получили больницы Москвы и Московской области — здесь сложилась наиболее сложная эпидситуация. Также транспорт направили в больницы и поликлиники во всех регионах России.

Турчак отметил, что медикам помогают и со средствами индивидуальной защиты. В Псковской области им передали 300 тысяч медицинских масок. Депутаты от «Единой России» во Владимирской области перечислили свои месячные зарплаты на закупку 1300 противочумных костюмов для врачей.

«Подобные акции проходят по всей стране — как силами волонтеров, так и по личной инициативе партийцев. Только через наши волонтерские центры мы распространили несколько миллионов медицинских масок, несколько тысяч защитных костюмов», — подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России».

bezformata.com

В Марий Эл защитные костюмы и маски шьют несколько организаций, которые в короткие сроки приняли решение помогать. Так, волонтеры из детских садов в Мари-Туреке при поддержке депутата Госсобрания Мунира Хабибуллина шьют защитные костюмы для врачей инфекционного отделения районной больницы и спецодежду для водителей «скорых».

«В нашей республике многие люди очень быстро сориентировались в ситуации, не стали впадать в панику, а изъявили желание помогать тем, кому это остро нужно. Практически ежедневно в волонтерский центр для передачи нуждающимся йошкаролинцам привозят продукты от благотворителей.

 

sever138.ru

В Волжске депутаты-единороссы передали ежемесячную выплату за выполнение депутатских полномочий в фонд помощи, продуктовые наборы отвозятся в семьи, которые нуждаются в поддержке в сложный период. В Госсобрании депутаты приняли решение о добровольном пожертвовании членами фракции «Единая Россия» компенсации на исполнение депутатских полномочий и направили средства в волонтерские центры, также депутаты помогают самоизолированным жителям своего избирательного округа».

Так прокомментировал инициативы однопартийцев секретарь марийского регионального отделения партии Александр Гречихо. Сам секретарь реготделения направил свой оклад на закупку продуктов нуждающимся и передал их в Волонтерский центр «Единой России».

Отдельно на совещании обсуждался вопрос обеспечения медиков питанием. Участники встречи отметили, что из-за перегруженного графика врачам некогда поесть, они работают сверхурочно. В таком случае предоставление продуктовых наборов — объективная необходимость.

Руководитель Крымского регионального отделения «Единой России» Владимир Констатинов, в частности, сообщил, что в республике раздали более десяти тысяч наборов, в том числе медикам. Местные предприниматели передают врачам свежие экологически чистые овощи.

Аналогичным образом помогают и липецкие добровольцы. Сооснователь общественного движения «Работаем вместе!» Игорь Кремнев рассказал, что медиков в инфекционных больницах обеспечивают горячими обедами. Это важно, так как врачи зачастую не имеют возможности выйти из стационаров, живут и ночуют на работе.

vk.com / ГБУ РМЭ «Волжская ЦГБ»

Кроме того, «Единая Россия» договорилась с одной из крупнейших розничных сетей России «Магнит» о предоставлении продуктовых наборов медикам. Партия и «Магнит» будут формировать и доставлять наборы к чаю в больницы и поликлиники, где лечат больных с коронавирусом. Всего ими обеспечат 360 тысяч врачей и медработников по всей стране.

Директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию бизнеса сети «Магнит» Анна Мелешина подчеркнула, что у компании есть опыт реализации таких проектов. Сеть реализует социальную программу #МагнитЗабота, компания обеспечивает бесплатными продуктовыми наборами малообеспеченные категории граждан.

e-cis.info

«Мы понимаем, что сегодня врачи нуждаются в поддержке. Сказать им «спасибо» — наша прямая обязанность. Соцпроект придаст сил медицинским работникам защищать и спасать жизни людей», — подчеркнула Мелешина.

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал, что депутаты Марий Эл передали защитные маски в волонтерский центр «Единой России»…