Активисты Марий Эл оценили проблему ливневок на бульваре Ураева в Йошкар-Оле

Активисты Марий Эл оценили новую дорогу в Йошкар-Оле по улице Петрова и бульвару Ураева. Речь зашла и о системе ливневок, на которую жалуются жители города.

Активисты Марий Эл оценили новую дорогу в Йошкар-Оле по улице Петрова и бульвару Ураева. Речь зашла и о системе ливневок, на которую жалуются жители города.

Оценивали проделанную на бульваре работу член Координационного совета при ГИБДД МВД по Марий Эл Денис Клименчук и представитель ОНФ в Марий Эл Валентин Севастьянов.

Активисты отметили, что уже на первый взгляд видно, что была проделана колоссальная работа. Были оборудована проезжая часть и парковочные зоны, установлены новые остановки, облагорожены газоны.

Pr Scr InfoZzud

Ещё прошлой весной на месте новой дороги была грязная и заброшенная стройка, однако всего за полгода территория полностью преобразилась. На строительство дороги было потрачено 158 миллионов рублей. Ремонт затронул участок длиной 764 метра. Рабочие выровняли даже газоны, положили новый грунт и засадили его травой.

По сторонам дороги была установлена и введена в строй ливневая канализация, которая и стала объектом споров между жителями микрорайона. Выезды из дворов, на которые жаловались жители, были затоплены, но их уже осушили с помощью мотопомп.

Активисты поинтересовались у представителей администрации Йошкар-Олы и выяснили, что сейчас завершился только первый этап строительства, а подрядчики очень старались завершить все работы на объекте до наступления холодов.

Затопление вызвано тем, что старые дома по бульвару Ураева находятся значительно ниже новых. Неровное покрытие с перепадами приводит к тому, что вода стекает вниз и оседает там. Эту проблему администрация Йошкар-Олы будет решать на втором этапе строительства дороги.

В этот же период будет построено пересечение улиц Ураева и Кирова. Ямы и грязь, которые находятся здесь сейчас, будут засыпаны щебнем. Мэрия будет подсыпать щебень до продолжения строительства.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в Йошкар-Оле завершилось строительство улицы Петрова и бульвара Ураева.

Источник InfoZzud