До конца 2025 года Марий Эл получит около 1,1 млрд рублей на развитие электросетей

До 2025 года в Республику Марий Эл корпорация «Россети» направит 1 миллиард 100 миллионов рублей на развитие электросетей.

До 2025 года в Республику Марий Эл корпорация «Россети» направит 1 миллиард 100 миллионов рублей на развитие электросетей.

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев и генеральный директор «Россети» Андрей Рюмин провели рабочую встречу в Москве, во время которой обсуждалась проблематика развития энергетической инфраструктуры в республике, а также консолидация сетевых активов.

По словам Юрия Зайцева, в текущих реалиях уровень развития электросетевого комплекса должен полностью отвечать потребностям жителей региона.

«Сегодня мы обсудили широкий круг вопросов, остановившись подробно на проектах развития и теме тарифного регулирования», — отметил врио главы РМЭ.

Генеральный директор «Россети» Андрей Рюмин подчеркнул, что в 2022 году Марий Эл получит 413 миллионов рублей из 1 миллиарда 100 миллионов рублей, которые компания инвестирует в развитие региональных электросетей до 2025 года.

«Мы активно работаем республике по проектам, связанным с электроснабжением жилых кварталов, модернизацией уличного освещения, строительством магистральной дороги, которая разгрузит центральную часть города Йошкар-Олы и увеличит транспортную доступность новых районов», — заявил Андрей Рюмин.

Он добавил, что в 2022 году на территории Марий Эл заработала подстанция «Новая Луговая», которая построена в Советском районе.

Как сообщает агентство экономической информации «Прайм», за будущие три года «Россети» планируют провести в Марий Эл более 200 км линий электропередачи, а также ввести в работу 24 МВА.

Ранее МедиаПоток сообщал о том, что рост тарифов ЖКХ в Марий Эл оказался одним из самых низких в России.

Источник Прайм