Юрий Зайцев и Игорь Маковский проинспектировали работу филиала «Мариэнерго»

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев и генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский ознакомились с работой филиала «Мариэнерго».

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев и генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский ознакомились с работой филиала «Мариэнерго».

Гости оценили работоспособность многофункционального информационно-технологического центра компании, включающего в себя центр управления сетями, центр управления безопасностью, центр управления учетом электроэнергии, центр управления уличным освещением и штаб «Мариэнерго».

В режиме реального времени Юрий Зайцев и Игорь Маковский осмотрели оперативно-технологическое управление электросетевыми объектами. Дежурный сотрудник филиала доложил о ситуации по лесным пожарам, отметив, что рисков возгорания электросетей и подстанций на данный момент нет. В связи с пожароопасным периодом нарушений на объектах также не зафиксировано.

Заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов продемонстрировал гостям технические характеристики и возможности высокотехнологичного многофункционального информационного центра, которые высоко были оценены врио Главы Марий Эл и руководством компании.

Сергей Хлусов также рассказал, что по итогам работы первого полугодия «Мариэнерго» показал наиболее высокие результаты и занял 3 место в рейтинге среди 20 филиалов компании, что свидетельствует о достойном профессионализме и глубокой увлеченности своим делом сотрудников.

«Я спокоен, что с электроснабжением у нас в регионе все в полном порядке. Вижу, что вы достойно обеспечиваете надежность электроснабжения потребителей и являетесь одним из лидеров крупнейшей компании Россетей», — отметил врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев.

В ходе двусторонней встречи временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев и генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса региона.

В частности, речь шла о модернизации системы уличного освещения. Кроме того, стороны рассмотрели вопрос подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2022-2023 годов.

Врио Главы региона отметил качественную работу сотрудников «Мариэнерго», подчеркнув, что это ведущее электросетевое предприятие республики, и выразил благодарность за надежное электроснабжение жителей Марий Эл.

«Рад приветствовать Вас на марийской земле. Готов обсудить вопросы, актуальные для нашей республики, обменяться мнениями по текущим вопросам. Мы активно взаимодействуем с региональным филиалом компании. Его деятельность становится более высокотехнологичной. Уверен, что мы всегда будем конструктивно взаимодействовать по всем вопросам и в дальнейшем», — сказал Юрий Зайцев.

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский акцентировал, что компания всегда на высоком уровне исполняет все основные обязательства по надежному и качественному электроснабжению потребителей региона, реализуя при этом важные инфраструктурные проекты.

«Энергетики всегда стоят на страже надежности и качественного электроснабжения потребителей республики. Как всегда, мы – в вашем строю, ваша опора и ваш ресурс для решения любых задач в интересах жителей Республики Марий Эл», — подчеркнул Игорь Маковский.