Дети участников СВО из Марий Эл открывают для себя Северную столицу

Продолжается поездка организованной группы детей из Марий Эл в Санкт-Петербург.

Продолжается поездка организованной группы детей из Марий Эл в Санкт-Петербург. Это сыновья и дочери участников специальной военной операции, которых пригласил побывать в исторической столице Сенатор РФ от марийской республики Сергей Мартынов. Визит состоялся при поддержке Главы Марий Эл Юрия Зайцева.

В увлекательное путешествие отправились дети и подростки от 9 до 13 лет вместе с сопровождающими. В городе-герое на Неве ребят и взрослых из Марий Эл встретили Сенатор РФ Сергей Мартынов, который вместе с коллегами организовал проживание и экскурсии для гостей из Марий Эл.

Ребята уже совершили обзорную экскурсию по городу Петра, поднялись на колоннаду Исаакиевского собора, совершили водную экскурсию на прогулочном катере по знаменитым каналам Петербурга. В Петергофе гости из Марий Эл познакомились с роскошью великолепных фонтанов. Причем сейчас как раз открылся сезон «поющих» фонтанов, когда струи воды взмывают в небо под звуки классики.

Накануне молодые люди побывали в Музее железных дорог России, Зоологическом музее, в Музее-квартире А.И.Куинджи. Благодаря стараниям организаторов, насыщенными оказались и вечера дорогих гостей. Так, они с удовольствием побывали в Санкт-Петербургском государственном театре музыкальной комедии, увидев спектакль «Алиса и Страна чудес».

Поездка группы детей из Марий Эл в Петербург продлится неделю и завершится в четверг. Ребят ждут и другие достопримечательности культурной столицы: Юсуповский дворец, зоопарк, океанариум, этнографический музей и музей истории религий, и, конечно же, величественный Эрмитаж. Сенатор РФ Сергей Мартынов уверен, что знакомство с Северной столицей оставит у молодых людей неизгладимое впечатление, желание и впредь познавать всё новые грани удивительной сферы культуры.