Твой голос имеет значение, или почему надо участвовать в голосовании по ФКГС

Очередные календарные выходные порадовали новыми засунутыми в почтовый ящик газетами самого разного формата, среди которых выделялся информационный лист «Формирование комфортной городской среды».

Голосование по ФКГС, напомню, стартует по всей стране уже в ближайший понедельник и продлится аж практически до конца мая. Как все уже знают – голосование в этом году пройдет онлайн.

Онлайн – то есть максимально удобный способ для горожан. Никуда не надо ходить, тратить время, меж делом зашел в интернет на специально созданный сайт и высказал свое мнение.

Так в Йошкар-Оле к благоустройству в будущем году предлагается 19 площадок, и, собственно обо всех них в информационном листе в подробностях написано. Знаете – интересно!

И что важно – большинство предлагаемых территорий находятся не в центре города, а на его периферии. Так что благоустройство города идет не только в центральной части, но и чуть подальше.

Объяснять о важности принятия участия в голосовании – наверно излишне! Очевидно же, что от нашей с вами активности зависит – что, где и как будет облагорожено. Надо всего лишь зайти на сайт и проголосовать.

Что я сделаю же в понедельник! К этому же – голосованию в принципе, а не обязательно в понедельник, призываю всех. Чтобы быть не просто наблюдателем того, как родной город преображается, а быть непосредственным участником.

А потом, конечно же, ценить, беречь и не портить благоустроенные территории – которые стали таковыми в предыдущие года, делаются в этом году, и будут трансформированы в будущем.

Константин Терехов

Главный редактор

Мнение главного редактора ИА «МедиаПоток» Константина Терехова на происходящее вокруг

ЕЩЁ МНЕНИЯ