Я задал вопрос Путину и получил на него ответ

Впервые за существование Прямых линий Президента России я решился отослать свой вопрос, в душе надеясь таки получить на него ответ.

Сделал я это почти в последний момент – накануне вечером очередного общения национального лидера с россиянами. О чем спрашивать – долго не думал. Решил спросить про СССР.

Вопрос звучал так:

«Добрый день, Владимир Владимирович! Меня зовут Константин Терехов, я из Йошкар-Олы, главный редактор информационного агентства МедиаПоток и сетевого издания МК в Марий Эл.

Опросы показывают, что половина россиян хотели бы восстановления СССР, а две трети опрошенных сожалеют о распаде Советского Союза, кроме того три четверти – проголосовали бы за сохранение Советского государства, если бы состоялся референдум на эту тему.

Владимир Владимирович, как Вы считаете, возможен ли переход к советской модели государства, и возможно ли создание некоего государственного образования по подобию Советского Союза? Спасибо!»

Разумеется, надеялся и верил, что вопрос от меня прозвучит, смотрел от начала до конца Прямую линию. Собственно, всегда смотрю, а тут мы на сайте еще подробно ее освещали. А тут – и фактор наличия собственного вопроса.

Но, увы, вопрос от меня не прозвучал… Но, к счастью, Владимир Владимирович, в самом конце, завершая разговор, коснулся этой темы. Путин сказал, что такого невозможно. Я сделал вывод – что на данный момент.

Так как думаю, что не только большинство россиян поддерживает эту идею, но и жители бывших союзных республик (даже Прибалтика). Одно «но» — их же никто никогда об этом не спросит.

Константин Терехов

Главный редактор

Мнение главного редактора ИА «МедиаПоток» Константина Терехова на происходящее вокруг

ЕЩЁ МНЕНИЯ