Эксперты рассказали, какой общественный эффект окажет марафон общества «Знания»

Специалисты «Экспертного клуба» рассказали, какой общественный эффект окажет второй федеральный марафон общества «Знания».

Специалисты «Экспертного клуба» рассказали, какой общественный эффект окажет второй федеральный марафон общества «Знания».

Напомним, второй федеральный марафон реорганизованного по поручению Президента общества «Знание» приурочен к 1 сентября.

Основные площадки мероприятий – студии в шести городах России, каждый из которых представляет свой тематический трек: знание (Москва), спорт (СПб), цифровой мир и медиа (Казань), история и культура (Нижний Новгород), наука и технологии (Сочи), бизнес (Владивосток).

«В нашей стране у людей, в том числе у молодежи есть большой запрос на современные и доступные знания. Ежегодный просветительский марафон позволяет получить образовательную информацию, в том числе знания о передовых научных достижениях в стратегически важных сферах России. Лекторы-просветители это  лидеры бизнеса, науки, культуры и спорта, политики и ученые. Примечательно, что первым просветителем марафона стал глава нашего государства России Владимир Путин.

Марафон «Новое знание» предоставил уникальную возможность российской молодёжи получать ценные и достоверные знания у лучших профессионалов нашей страны», — написала ректор Марийского института образования Лариса Овчинникова.

«Круто и актуально на сегодняшний день! Ведь наша жизнь — как спорт, когда требуется постоянная тренировка не только физических навыков, но и тренировка своих мозгов на благо общего саморазвития!

И особо важно, когда тренерами на нашем пути саморазвития, являются достойные представители в самых различных  отраслях. А спикеры данного марафона именно такими и являются!

Безусловно данное общение даст колоссальный результат в повышении планки самосознания не только для подрастающего поколения, но и их педагогов, а так же нас родителей», — отметил председатель Федерация пауэрлифтинга Республики Марий Эл Юрий Кудрявцев.

МедиаПоток / Константин Терехов

«Смотрю уже второй марафон и удивляюсь, как здорово все организовано — спикеры, темы, ведущие, непринуждённая, не скованная официозом атмосфера, с молодыми разговаривают на их языке, пока таких примеров много я не вижу.

Отличная идея стримить мероприятие в паблик Вконтакте — ребятам действительно удобнее там не только смотреть, но и давать обратную связь. Посмотрите на цифры — более 3 миллионов просмотров трансляции, почти 3000 комментариев — это хороший показатель, что мероприятие прошло не для галочки, а реально востребовано», — считает главный редактор газеты «Наш город Волжск» Евгений Кузнецов.

Ранее МП писал о том, что специалисты «Экспертного клуба» рассказали, какие черты современных политиков (депутатов и кандидатов в депутаты) выгодно отличают их от других.