Комаров и Евстифеев подвели итоги поездки в Волжск

Полномочный представитель президента России Владимира Путина в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и глава Марий Эл Александр Евстифеев подвели итоги рабочей поездки в Волжск.

Йошкар-Ола, 27 июня. Полномочный представитель президента России Владимира Путина в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и глава Марий Эл Александр Евстифеев подвели итоги рабочей поездки в Волжск.

Полпред президента в ходе визита осмотрел школу №5: пищеблок, медпункт, кабинет психолога, сенсорную комнату и кабинет начальных классов. Затем строительную площадку. После чего побывал на МЦБК, где осмотрел строительство очистных сооружений и цех по производству картона.

По итогам поездки Комаров отметил, что в республике видна позитивная динамика и улучшения к лучшему, как по социальным проектам, так и по развитию промышленности. По словам Комарова, также важно, чтобы была динамика по институциональным проектам.

«Приятно видеть строящиеся новые корпуса школы, которая, кстати, порядка 80 лет назад была открыта. Конечно, очень хорошо, что улучшаются условия обучения для детей Уделяется этому внимание. И здесь в Волжске, который особое значение имеет для республики, такая работа ведется», – подчеркнул Комаров.

 

Полпред отметил, что в республике уделяется внимание вопросам экологии, строятся очистные сооружения. Комаров также выразил надежду, что все планы относительно Марийского целлюлозно-бумажного комбината будут выполнены.

Полпред отметил, что у него не возникло вопросов по аспектам, которые обсуждались в ходе встречи и выразил готовность оказать помощь в реализации национальных проектов на территории региона.

Александр Евстифеев поблагодарил полпреда президента за внимание к проблемам Марий Эл и напомнил о проекте реконструкции перинатального центра.

«Этот вопрос находится в завершающей стадии решения и не хочу предрешать тот результат по дате запуска перинатального центра. Но совершенно очевидно, что через два-три года этот центр будет в республике работать. И, повторюсь, все это происходит не само собой, а благодаря усилиям аппарата полпреда президента и Игоря Анатольевича лично», – подчеркнул глава Марий Эл.

Он отметил, что вопросов остается много. В том числе вопросы реализации нацпроектов, создания рабочих мест. Евстифеев напомнил, что скоро пройдет масштабное празднование республики. Все что будет сделано к памятной дате останется жителям Марий Эл, пообещал он.

Денис Речкин

Говоря о дорогах, Евстифеев обратил внимание на то, что в 2020 году расходы дорожного фонда на дороги агломерации Волжска будут как минимум удвоены. Кроме того, глава республики отметил, что в 2021 году будет снята проблема детских садов.

Накануне МедиаПоток сообщил, что власти Марий Эл планируют построить в центре Йошкар-Олы Дом дружбы. О реализации в Марий Эл нацпроектов Комаров высказался ранее.