Ботсад ПГТУ занял первое место в городской выставке «Мир цветов» в Йошкар-Оле

Посвященная 435-летию столицы республики и приуроченная ко Дню Государственного флага России традиционная выставка «Мир цветов» прошла23-25 августа на площадке ДК им. ХХХ-летия Победы.
Волгатех

Йошкар-Ола, 27 августа. Посвященная 435-летию столицы республики и приуроченная ко Дню Государственного флага России традиционная выставка «Мир цветов» прошла23-25 августа на площадке ДК им. ХХХ-летия Победы. Об этом сообщила пресс-служба Волгатеха.

Выставка неизменно вызывает интерес у горожан. Композиции привлекли в мир живой красоты множество посетителей. Царственные розы и скромные ромашки, «голубоглазые» фиалки, строгие бегонии и нежные лилии — более тысячи цветов и кустарников смогли увидеть жители и гости Йошкар-Олы.

В выставке участвовали организации из столицы Марий Эл и Казани, садоводы-любители, школы и дошкольные образовательные учреждения. Композиции участников оценивало компетентное жюри из художников, специалистов садового дела, представителей администрации города и министерства образования и науки РМЭ. Основными критериями оценки стали творчество, фантазия и богатство ассортимента. Дополнительные очки получали те, кто самостоятельно вырастили растения для композиций.

Волгатех

«С каждым годом композиции становятся все интереснее и разнообразнее, радуют изобилием цветов. Участники творчески подходят к конкурсу и создают настоящие шедевры», – подчеркнула председатель комитета экологии и природопользования администрации Йошкар-Олы Оксана Соловьева.

Диплом I степени среди организаций получил Ботанический сад-институт ПГТУ.