В России стартовал конкурс для будущих политиков и законотворцев

Объявлен запуск нового конкурса для будущих политиков и законотворцев «Лидеры России. Политика» на платформе «Россия - страна возможностей».
vk.com/Дворец молодежи Республики Марий Эл

Объявлен запуск нового конкурса для будущих политиков и законотворцев «Лидеры России. Политика» на платформе «Россия — страна возможностей».

Об этом на брифинге сказал первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко: проект предназначен для тех, кто желает попробовать свои силы в общественно-политической деятельности и участвовать в выборах.

По его словам, в отличие от ситуации с набором кадрового резерва для исполнительной власти, подготовка кадров для законодательной власти гораздо сложнее, ибо «назначить здесь никого нельзя — человека могут избирать только люди».

«Поэтому всё, что мы можем сделать в рамках проекта, это отобрать лучших. Провести абсолютно прозрачный отбор, чтобы было понятно, что в представительных органах власти тоже работают открытые социальные лифты», — отметил Кириенко.

yandex.ua

Главное, что отличает новый конкурс «Лидеры России. Политика» от основного проекта «Лидеры России», это то, что здесь оценивают другие компетенции. Если в конкурсе управленцев речь идёт о лидерских качествах, управленческих навыках, то в этом случае на первый план ставятся социальная ответственность и социальный багаж.

Регистрация на конкурсе продлится по 16 марта включительно. В марте-апреле участникам предстоит выполнять задания дистанционного этапа на портале проекта. В марте-апреле пройдут очные полуфиналы, а в мае состоится финал конкурса.