В Марий Эл проиндексировали выплаты на детей

Министерство социального развития Марий Эл сообщило, что размеры выплат отдельным категориям граждан проиндексировали на 3%.

Министерство социального развития Марий Эл сообщило, что размеры выплат отдельным категориям граждан проиндексировали на 3%.

Единовременная выплата материнского капитала при рождении четвертого ребенка составит 60 131 рублей. Базовый размер ежемесячного пособия на ребенка будет равен 188 рублей, на детей одиноких матерей – 376 рублей.

Пособие на детей военнослужащих и детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, после индексации составит 282 рублей. Ежемесячная денежная выплата одному из неработающих родителей осуществляющему уход за двумя и более нуждающимися в уходе детьми-инвалидами достигнет 603 рублей.

Ранее МедиаПоток писал, что на сессии Государственного Собрания Марий Эл принят закон о внесении изменений в региональный бюджет на 2020—2022 годы. Доходы регионального бюджета на 2020 год вырастут на 680 млн рублей, в том числе за счет уточнения объемов  акцизов на нефтепродукты, а также безвозмездных поступлений на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».