В Марий Эл ТЮЗ транслирует постановки в онлайн-режиме

В Марий Эл в условиях ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции, Марийский ТЮЗ будет показывать спектакли онлайн.
tourister.ru

В Марий Эл в условиях ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции, Марийский ТЮЗ будет показывать спектакли онлайн.

На сайте театра юного зрителя появилось объявление о начале онлайн-трансляций спектаклей. «Нам хочется дарить вам эмоции и вдохновлять, даже если физически двери театра временно закрыты. Мы готовы распахнуть для вас наши виртуальные окна!» — объявил коллектив театра.

ТЮЗ в Марий Эл начинает транслировать свои спектакли в интернете. Каждую неделю творцы обещают выкладывать на своем портале ссылку на одну из записей, где можно будет увидеть наиболее популярные постановки театрального коллектива.

Напомним, что театр ставит спектакли на двух языках — марийском и русском. Постановки адресованы массовому зрителю, кроме этого в репертуаре театра имеются много спектаклей для юных зрителей и учащихся старших классов. Это – спектакли по пьесам классиков марийской и русской литературы, зарубежных авторов.

2do2go.ru

В последние годы театр ведёт активную работу над циклом спектаклей «Жизнь замечательных людей». Постановки двух спектаклей из этого цикла о жизни и творчестве основоположников марийской литературы С.Г. Чавайна и Я.П. Майорова-Шкетана уже осуществлены.

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что в Марий Эл беременных женщин в сложившейся ситуации будут наблюдать на дому…

Источник Марийский ТЮЗ