Свет в туннеле: число выздоровевших от коронавируса COVID-19 растет

Хорошая новость в борьбе с коронавирусом: число выписанных из ковидных стационаров растет и в стране, и в республике.
depositphotos.com

Хорошая новость в борьбе с коронавирусом: число выписанных из ковидных стационаров растет и в стране, и в республике.

Каждый день мы начинаем, как и наши бабушки когда-то, с внимательного изучения последних «фронтовых» сводок. Итак, минувшие сутки принесли нам «+35» новых случаев заболевания коронавирусом. Днем ранее было «+38», а значит, ещё один день Марий Эл проводит на плато. Та же ситуация и в России.

И если по числу прироста ковидных больных мы, дай Бог, стабилизировались, но ещё не пошли вниз, то благоприятный тренд наметился на другом фронте: такой важнейший показатель, как число выздоровевших, уверенно растет! И в стране, и в регионе.

Всего в Марий Эл уже 274 выздоровевших после этой опаснейшей болезни! И тот факт, что у нас становится много здоровых, важен не только с психологической точки зрения — ура, мы ломим, гнется вирус! — но и с чисто практической. Всё больше тех, у кого, возможно, появляются антитела к инфекции.

infoportalru.ru

Такой же мощный тренд и в целом по стране: +1830 здоровых за сутки! В то время, как ещё вчера выздоровевших от коронавируса было +1000. Разница — убедительная. А значит, перелом точно будет, когда мы заголовки поменяем с числа заболевших на число здоровых! Уже меняем)

Такие же сводки с полей сражения приходят и из других стран: в Европе некоторые страны уже будут ПОНЕМНОГУ отменять режим изоляции, открывать предприятия, школы, магазины и даже запускать в воздух самолеты. Наш Президент также поставил задачу продумать пути выхода из пандемии, но — пока только продумать.

Расслабляться — рано, пик болезни ещё не пройден — уверен Владимир Путин. Тем более впереди нас ждёт общероссийский разгуляй, бесконечные майские выходные, когда и природа, наконец, нас пригреет, и сады будут манить, и шашлыки. Именно поэтому начало мая станет самым сложным периодом — НЕЛЬЗЯ, чтобы вирус отвоевал позиции!

Тем более, что и сейчас враг сопротивляется. В Детской республиканской клинической больнице все ещё остаются на лечении от коронавируса 15 юных пациентов, у трёх — пневмония, подтвержден коронавирус у восьми ребят. К счастью, дети переносят недуг легче: в тяжелом состоянии — лишь один ребенок.

ognikavkaza.ru

Всего на сегодня в ковидных стационарах Марий Эл получает лечение 241 человек, у большинства из них, у 201 пациента выявлена пневмония, коронавирус подтвержден у 91 человека.  В тяжелом состоянии — 46 пациентов, один пациент на искусственной вентиляции легких.

Итак, борьба с неведомой хворью продолжается. Наберемся терпения и продолжаем законопослушно период домашнего пребывания, который продлили по 11 мая. Нельзя дать вирусу не единого шанса на реванш! Чем большую ответственность мы проявим сейчас, тем быстрее всё это закончится. Мы ещё будем рассказывать об этом нашим внукам…