В Марий Эл поддерживают многодетные и неполные семьи в пандемию

Представители «Единой России» в Марий Эл решили сейчас, в непростое время самоизоляции поддержать многодетные и неполные семьи республики.
vk.com / Волонтеры Марий Эл

Представители «Единой России» в Марий Эл решили сейчас, в непростое время самоизоляции поддержать многодетные и неполные семьи республики.

Члены фракции «Единая Россия» Госсобрания Марий Эл ранее приняли решение о добровольном пожертвовании членами фракции компенсации за исполнение депутатских полномочий и направлении средств в волонтерские центры «Единой России» для помощи социальным учреждениям и нуждающимся в поддержке жителям республики.

Депутаты-единороссы, чьи избирательные округа находятся в районах, перечислили средства в муниципальные штабы и сами присоединились к волонтерству. Они помогают жителям с доставкой и приобретением продуктов питания, лекарств, решают бытовые вопросы пенсионеров.

Члены фракции, чьи округа находятся в границах Йошкар-Олы, приняли решение скооперировать сумму и всю её передать в Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи пандемией коронавируса.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Руководитель Волонтерского центра Вера Вертинская на встрече с руководством регионального отделения партии озвучила, что сейчас очень необходима помощь многодетным семьям, родители в которых лишились привычного заработка.

«Самоизолированным пенсионерам помогает Волонтерский центр, они регулярно в него обращаются. Помогает центр и малообеспеченным. Фракция считает, что сейчас очень уязвимы многодетные и неполныесемьи, чей доход упал из-за ситуации с коронавирусом. Чтобы не падали духом, родителям нужно помочь, дети не должны видеть отчаяние взрослых», — сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Госсобрании Владимир Мухин.

Единая Россия в Марий Эл

«Многодетные семьи, одинокие мамы и отцы привыкли рассчитывать на себя, редко обращаются за помощью. У нас таких заявок за месяц работы центра — единицы, поэтому для выявления нуждающихся семей мы обратились к партнерам. Адресная помощь оказывается благодаря депутатам и волонтерам», — прокомментировала Вертинская.

Так, волонтер Денис Клименчук уже отвез первую партию помощи по 23 домам. Средства на продуктовые наборы для семей выделили депутаты-единороссы Госсобрания и секретарь регионального отделения партии Александр Гречихо.

Единая Россия в Марий Эл

«У нас работы много. Помимо помощи гражданам, мы помогаем медикам. Сейчас решаем ряд организационных вопросов с горбольницей», — прокомментировал Гречихо. Напомним: Волонтерский центр «Единой России» работает ежедневно с 8 до 20 часов. Телефон: 8 (8362) 63-00-39.