Труд социальных работников в России оценён по достоинству

Министр социального развития Марий Эл Марина Островская отметила, что в это непростое время труд социальных работников оценён по достоинству.

Министр социального развития Марий Эл Марина Островская отметила, что в это непростое время труд социальных работников оценён по достоинству.

МедиаПоток продолжает рассказывать о впечатлениях жителей республики по поводу телеобращения Президента страны Владимира Путина, который предложил ввести новые меры поддержки при пандемии. Вот оценка главы Минсоцразвития РМЭ:

— Владимир Владимирович Путин в этот сложный для всей страны период уделил особое внимание семьям с детьми. Мы рады, что эти меры поддержки смогут получить большее количество семей.

Напомню, речь идет дополнительных выплатах семьям, по 5 тыс. рублей ежемесячно с апреля по июнь на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно. На месяц раньше начнутся выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет. Семьи с детьми от 3 до 16 лет получат единовременно 10 тыс. рублей на каждого ребенка.

putin.kremlin.ru

Несомненно, предложения Президента – это оперативная реакция на ситуацию в стране и отрадно, что люди получат от государства такую помощь, в частности, социальные работники. Многие работники социальных учреждений, находящихся на самоизоляции, трудятся на благо своих подопечных без возможности увидеть свою семью и родных.

Например, сегодня в режиме самоизоляции в Марий Эл работают 11 учреждений, в которых трудится более 300 сотрудников. Это не только медики, социальные работники, но и младший и технический персонал. По словам Президента России, социальные работники получат специальную федеральную доплату за работу с 15 апреля по 15 июля.