16 проектов в Марий Эл получат президентские гранты

Сразу 16 социально значимых проектов из нашей республики получили поддержку Фонда президентских грантов.
magadanpravda.ru

Сразу 16 социально значимых проектов из нашей республики получили поддержку Фонда президентских грантов.

И это — несомненный успех как в целом Марий Эл, так и организаций, активистов, неравнодушных граждан, которые разрабатывали свои проекты, предлагали инициативы по улучшению качества жизни в самых различных сферах бытия.

Очевидно, что именно такая, активная позиция представителей гражданского общества в нашем регионе и была замечена. Государство поддержит финансами реализацию сразу 16 проектов. Речь, в частности, идет об охране здоровья граждан и пропаганде здорового образа жизни, на это нацелен проект «Детский фарватер: путь к безопасности».

Другими победителями в этой же номинации стали проекты «Школа первой помощи», «Во имя России матушки молодежь здоровую растить», «Боевые искусства: основа здоровой нации». В сфере охраны окружающей среды и защиты животных победил просветительский, образовательный проект «Лесная тропа – интерактивный учебный центр».

Экологический туризм. Россия

Поддержке семьи, материнства, отцовства и детства посвятила свою разработку Детско-родительская студия «День ангела» для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На формирование республиканского волонтерского движения нацелен проект «Комфортная городская среда глазами детей».

Защите прав и свобод человека и гражданина, в том числе защите прав заключённых посвящается проект «Народный юрист», также получивший грант президентского фонда. Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства – цель проекта «Литературный семинар для молодых авторов».

МедиаПоток в будущем постарается рассказать подробнее об этих инициативах и их авторах, делающих жизнь Республики Марий Эл ярче.

Напомним, Фонд президентских грантов является единым оператором грантов главы государства, которые предоставляются на развитие гражданского общества. Организация создана по поручению Президента страны Владимира Путина.