Александр Евстифеев поздравил медиков с профессиональным праздником

Руководитель республики Александр Евстифеев поздравил представителей благородной профессии с Днем медицинского работника.

 

Денис Речкин

Руководитель республики Александр Евстифеев поздравил представителей благородной профессии с Днем медицинского работника.

Столь сложный и нужный профессиональный путь человек выбирает по велению сердца, в этой сфере не бывает случайных людей. Труд медицинского работника требует всеобъемлющих знаний, предполагает высокую компетенцию, ответственность и искреннее желание помогать ближним, напомнил Глава региона.

Сегодня на медиков выпали колоссальные нагрузки. Борьба с коронавирусом объединила врачей и медсестер, водителей скорой помощи и студентов медицинских вузов.

Подвергая риску свою жизнь и здоровье, в отрыве от родных, наши медики днем и ночью помогают людям победить опасное заболевание. В неустанной войне с инфекцией они остаются верны своему долгу, подчеркнул Александр Евстифеев.

Важно, что развитие здравоохранения в нашей стране является одним из главных приоритетов. Большое значение в этом принадлежит национальным проектам, которые реализуются по всей России по предложению главы государства Владимира Путина.

В Марий Эл появляются новые поликлиники и ФАПы, проходит регулярный ремонт медучреждений, приобретается высокотехнологичное медицинское оборудование, начинается строительство современного Перинатального центра. Целью этих преобразований является увеличение продолжительности жизни, повышение уровня медицинского обслуживания, создание достойных условий труда для медперсонала.

«Спасибо вам за благородный труд, за спасённые жизни, отзывчивость и готовность в любую минуту прийти на помощь! – обратился к медикам Глава Марий Эл. — Особые слова благодарности – ветеранам здравоохранения республики. Многие из вас – на заслуженном отдыхе, другие по-прежнему передают свои знания и опыт молодым специалистам.

Pr Scr youtube.com / ТВ МЭТР

Пусть ваш профессионализм, чуткость, терпение и множество бессонных ночей будут вознаграждены признательностью ваших благодарных пациентов. Счастья вам, крепкого здоровья и успехов в каждодневной деятельности! Мира и добра вашим близким!»

vk.com / Администрация Йошкар-Олы

======

Печать наклеек на самоклеющейся бумаге – одна из наиболее востребованных услуг на сегодняшний день. Они используются в рекламных и информационно-ознакомительных целях. Оформить их заказ можно по ссылке https://aiggroup.ru/. В зависимости от пожеланий заказчика, печать стикеров на самоклеящейся бумаге позволяет изготавливать изделия нужных габаритов.