В Марий Эл будут судить серийную мошенницу

В Горномарийском районе завершено расследование уголовного дела по факту трех мошенничеств. Виновницу ожидает суд.

В Горномарийском районе завершено расследование уголовного дела по факту трех мошенничеств. Виновницу ожидает суд.

Как выяснилось 50-летняя йошкаролинка обвиняется в совершении трех преступлений, связанных с мошенничеством и кражей. Более того, женщина уже была ранее судимой, однако выводов так и не сделала.

По версии следствия, в мае нынешнего года виновница, представившись сотрудником пенсионного фонда, украла у 84-летней пенсионерки 13 тысяч рублей. В ходе розыска мошенницу удалось отыскать.

По ориентировкам и марке автомобиля сотрудники полиции обнаружили похожую машину, после чего задержали аферистку. Позже выяснилось, что женщина причастна к двум ранее совершенным преступлениям.

Так, йошкаролинка похитила у 97-летней пенсионерки 6 тысяч рублей, а у 82-летнего мужчины 21 тысячу рублей. Теперь судьбу виновницы будет решать суд, сообщает пресс-служба МВД РФ по РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл злоумышленница украла у пенсионерки 110 тысяч рублей. Аферист заявил, что ошибочно перевел на счет женщины 110 тысяч рублей и попросил перевести эту сумму на указанный им счет. Потерпевшая выполнила инструкции и лишилась денег.