Йошкар-Ола отметит День города в виртуальном формате

Афиша МедиаПотока: День города отметит столица Марий Эл.
tur-kazan.ru

Афиша МедиаПотока: День города отметит столица Марий Эл.

Мэрия поделилась афишей празднования Дня города. В связи с эпидобстановкой часть мероприятий пройдет в виртуальном режиме.

Главным образом, это касается выставок и концертов. Так, жители и гости Йошкар-Олы могут посмотреть экспозиции «Йошкар-Ола. Страницы истории» и «Город мастеров», а также гала-концерт «Мир планете Земля». Одной из площадок этих виртуальных мероприятий станет сайт Организационно-культурного центра Йошкар-Олы.

Кроме того, в онлайн-формате также пройдет конкурс на лучшее поздравление с Днем города. Также в дистанционном режиме состоятся различные игры и фоточелленджи.

Если говорить о «живых событиях», то, в основном, они будут проходить 8 августа. Одним из ярких событий станет торжественный запуск герба главного города Марий Эл, который состоится в 12:00 на площади Ленина.

Горожане, которые увлекаются изобразительным творчеством, могут присоединиться к акции «Я рисую мелом Красный город», которая пройдет перед ДК имени ХХХ-летия Победы.

Любителям активного образа жизни рекомендуем побывать в Парке Победы, где с 12:00 до 15:00 можно увидеть показательные выступления ВМХ, самокатеров и Workout.

Каждый йошкаролинец и гость республики сможет найти мероприятие на свой вкус, перейдя по ссылке.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Ранее МедиаПоток рассказывал, что в рамках празднования 100-летия Марийской автономии по инициативе Главы региона Александра Евстифеева в Москве состоятся Дни Республики Марий Эл.