Александр Евстифеев проверил строительство магистральной улицы в Йошкар-Оле

На это обратил внимание генподрядчика Глава Марий Эл Александр Евстифеев во время осмотра строительства магистральной улицы в створе ул. Кирова и ул. Строителей в Йошкар-Оле.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев призвал соблюдать график работ при строительстве в Йошкар-Оле новой объездной магистрали между улицами Кирова и Строителей.

Руководитель региона совершил сегодня осмотр участка строительных работ, которые ведутся в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Генеральный директор компании «Марийскавтодор» Евгений Козырев рассказал, что на сегодняшний день уложено уже 205 из 310 необходимых тонн песка, завершается переустройство газопровода, а также проводятся работы по переносу канализации. Кроме того, до конца месяца будут завершено строительство пешеходного перехода.

Новая дорога протяженностью около 4 км свяжет два отдаленных района Йошкар-Олы и разгрузит центр города от большегрузов. При строительстве этой транспортной артерии возведут мостовой переход, путепровод через железную дорогу, пешеходный переход и напорную канализацию.

Общая стоимость строительства объекта транспортной инфраструктуры оценивается почти в 6 млрд рублей. В 2020 году на его реализацию предусматривается выделение из федерального бюджета 490 млн рублей.

Евстифеев обратил внимание генподрядчика на отставание от графика установленного, «дорожной картой», которое необходимо устранить в максимально сжатые сроки.

– На сегодня это самый важный объект на дорогах республики, и важен он не только с точки зрения экономики, но и по причине реализации генерального плана развития города. Привлекайте еще субподрядчиков. Сроки выполнения работ должны четко соблюдаться, – подчеркнул глава Марий Эл.

При этом качество работ, по словам руководителя республики, не должно нарушаться. Он поручил министру транспорта еженедельно проводить совещания на данном объекте и по их итогам представлять справку о ходе реализации проекта.

В свою очередь Козырев заверил, что все замечания будут устранены, и пообещал обеспечить принятие необходимых мер в самое ближайшее время.

Как мы писали ранее, строительство магистральной дороги между улицами Кирова и Строителей началось в апреле и рассчитано на четыре года.

======

Необходим шредер для измельчения пластика разной плотности? Оформить заказ можно на сайте https://ok-stanok.ru/shop/184-shrederyi-dlya-plastika. Большой выбор шредеров для переработки пластика по разумной цене.